Городская аптека - лекарства, товары для здоровья в Смоленске по выгодным ценам Городская аптека - с заботой о Вашем здоровье!
+7(4812)39-28-28 Единая справочная служба
×

В чем отличие?

заказать
Выбранный товар можно заказать у поставщиков по указанной цене.

Он будет доставлен в аптеку в течении нескольких дней

купить
Товар есть в наличии в розничной сети аптек по указанной цене.


Его можно будет забрать уже сегодня

Категории: Все, Лекарственные средства

Зарегистрируйся и покупай по ценам с учётом бонусов!

Фервекс пор. б/сахара лимон 4,95/13,1г №8

Фармакологическое действие - жаропонижающее, анальгезирующее, антигистаминное.Простудные заболевания, гриппозные состояния, аллергический ринит, ринофарингит.Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в достаточном количестве теплой воды. Взрослым — по 1 пакетику 2–3 раза в сутки. Детям в возрасте 6–10 лет — по 1 пакетику порошка для приготовления детского раствора 2 раза в сутки, 10–12 лет — по 1 пакетику 3 раза в сутки, 12–15 лет — по 1 пакетику 4 раза в сутки.

Передозировка: Симптомы обусловлены действием парацетамола: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема парацетамола в дозе более 10-15 г: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко - молниеносное развитие печеночной недостаточности, которое может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: в первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.
Взаимодействие: Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры) препарата. При одновременном применении с препаратом ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при небольшой передозировке препарата. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.
Фармакологическое действие: Жаропонижающее, анальгезирующее, антигистаминное.Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ. Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы. Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация: [N02BE51] Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при комнатной температуре не выше 25°С.
Торговое наименование: Фервекс пор.
Синонимы: Антигриппин-Экспресс, Орвис флю, Фасторик, Фасторик плюс, Фебрицет, Фервекс пор., Фервекс пор. д/детей, Флуколдин
Побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области; редко - сухость во рту; при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени. Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи; при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: редко - парез аккомодации, сонливость. Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.
Международное наименование: Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота
Особые указания: Препарат не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами.При необходимости приема метоклопрамида, домперидона или колестирамина во время применения препарата пациент должен проконсультироваться с врачом. Во время применения препарата возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкоголя, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, необходим контроль картины периферической крови. В составе препарата в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь может содержаться сахар. Это следует учитывать при необходимости применения данной лекарственной формы у больных сахарным диабетом или у пациентов, находящихся на диете с пониженным содержанием сахара.
цена с учётом бонусов (не активно)

322.21 Р

358,01 Р

355.95 Р

395,50 Р

ОРВИ (симптоматическая терапия); ринофарингит.
Внутрь, предпочтительно между приемами пищи.Препарат следует полностью растворить в стакане теплой воды и полученный раствор сразу выпить. 1.Взрослым по 1 пакетику 2-3 раза/сут. каждые 4 ч. У пациентов с нарушениями функции печени или почек и пациентов пожилого возраста интервал между приемами препарата должен составлять не менее 8 ч. Длительность лечения (без консультации с врачом) - не более 5 дней при применении в качестве анальгезирующего средства и не более 3 дней - в качестве жаропонижающего средства. 2.Детям фервекс от 6 до 10 лет: по 1 пакетику 2 раза в день; от 10 до 12 лет: по 1 пакетику 3 раза в день; от 12 до 15 лет: по 1 пакетику 4 раза в день. Антифлу - разовая доза для детей в возрасте 2-5 лет 1 пак, для детей в возрасте 6-12 лет - 2 пак. При необходимости можно повторять прием каждые 4-6 ч, но не более 3 доз в течение суток. 3.Таблетки взрослым и детям старше 12 лет назначают по 1 табл. 3 раза/сут.Детям от 6 до 12 лет назначают по 1/2 табл. 3 раза/сут.
Эрозивно-язвенные поражения ЖКТ (в фазе обострения);почечная недостаточность;портальная гипертензия;хронический алкоголизм;дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;детский возраст до 15 лет (д/взрослой формы препарата);детский возраст до 6 лет (фервекс детская форма); детский возраст до 2 лет (антифлу детская форма); I и III триместры беременности;период лактации (грудного вскармливания);повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью следует применять препарат при печеночной недостаточности, закрытоугольной глаукоме, гиперплазии предстательной железы, врожденных гипербилирубинемиях (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), при вирусном гепатите, алкогольном гепатите, у пациентов пожилого возраста.
[J06] Острые инфекции верхних дыхательных путей множественной и неуточненной локализации[R52.9] Боль неуточненная[R50.0] Лихорадка с ознобом[J11] Грипп, вирус не идентифицирован[J00] Острый назофарингит [насморк]
Категории: Все, Лекарственные средства

Зарегистрируйся и покупай по ценам с учётом бонусов!

Фервекс пор. б/сахара лимон 4,95/13,1г №8

Фармакологическое действие - жаропонижающее, анальгезирующее, антигистаминное.Простудные заболевания, гриппозные состояния, аллергический ринит, ринофарингит.Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в достаточном количестве теплой воды. Взрослым — по 1 пакетику 2–3 раза в сутки. Детям в возрасте 6–10 лет — по 1 пакетику порошка для приготовления детского раствора 2 раза в сутки, 10–12 лет — по 1 пакетику 3 раза в сутки, 12–15 лет — по 1 пакетику 4 раза в сутки.

Передозировка: Симптомы обусловлены действием парацетамола: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз (выраженность некроза вследствие интоксикации прямо зависит от степени передозировки). Токсическое действие у взрослых возможно после приема парацетамола в дозе более 10-15 г: повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение протромбинового времени (через 12-48 ч после приема); развернутая клиническая картина поражения печени проявляется через 1-6 дней. Редко - молниеносное развитие печеночной недостаточности, которое может осложняться почечной недостаточностью (тубулярный некроз). Лечение: в первые 6 ч после передозировки - промывание желудка, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина через 12 ч. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется концентрацией парацетамола в крови, а также временем, прошедшим после его приема.
Взаимодействие: Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства (производные фенотиазина) - повышают риск развития побочных эффектов (задержка мочи, сухость во рту, запоры) препарата. При одновременном применении с препаратом ГКС увеличивают риск развития глаукомы. Индукторы микросомального окисления в печени (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов парацетамола, что обусловливает возможность развития тяжелой интоксикации при небольшой передозировке препарата. Ингибиторы микросомального окисления (в т.ч. циметидин) снижают риск гепатотоксического действия парацетамола. Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов. Этанол способствует развитию острого панкреатита. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных препаратов.
Фармакологическое действие: Жаропонижающее, анальгезирующее, антигистаминное.Комбинированный препарат для симптоматической терапии ОРЗ. Парацетамол – анальгетик-антипиретик, обладает анальгетическим и жаропонижающим действием, что связано с его влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе; устраняет головную и другие виды боли, снижает повышенную температуру. Аскорбиновая кислота (витамин С) участвует в регулировании окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, в синтезе ГКС, коллагена и проколлагена; нормализует проницаемость капилляров. Повышает сопротивляемость организма, что связано со стимуляцией иммунной системы. Фенирамин - блокатор гистаминовых Н1-рецепторов, снижает ринорею, чувство заложенности носа, чихание, слезотечение, зуд и покраснение глаз.
Анатомо-терапевтическо-химическая классификация: [N02BE51] Парацетамол в комбинации с другими препаратами (исключая психотропные препараты)
Условия хранения: Хранить в сухом, защищенном от света, недоступном для детей месте, при комнатной температуре не выше 25°С.
Торговое наименование: Фервекс пор.
Синонимы: Антигриппин-Экспресс, Орвис флю, Фасторик, Фасторик плюс, Фебрицет, Фервекс пор., Фервекс пор. д/детей, Флуколдин
Побочные действия: Со стороны пищеварительной системы: тошнота, боль в эпигастральной области; редко - сухость во рту; при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции печени. Со стороны системы кроветворения: редко - анемия, тромбоцитопения, метгемоглобинемия. Со стороны мочевыделительной системы: редко - задержка мочи; при длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, повышается вероятность нарушения функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке. Прочие: редко - парез аккомодации, сонливость. Препарат хорошо переносится в рекомендованных дозах.
Международное наименование: Парацетамол+Фенирамин+Аскорбиновая кислота
Особые указания: Препарат не следует применять одновременно с другими лекарствами, содержащими парацетамол.Не рекомендуется применять препарат одновременно со снотворными, успокоительными средствами.При необходимости приема метоклопрамида, домперидона или колестирамина во время применения препарата пациент должен проконсультироваться с врачом. Во время применения препарата возможно искажение показателей лабораторных исследований при количественном определении концентрации мочевой кислоты и глюкозы в плазме. Во избежание токсического поражения печени парацетамол не следует сочетать с приемом алкоголя, а также принимать лицам, склонным к хроническому употреблению алкоголя. При длительном применении в дозах, значительно превышающих рекомендованные, необходим контроль картины периферической крови. В составе препарата в форме порошка для приготовления раствора для приема внутрь может содержаться сахар. Это следует учитывать при необходимости применения данной лекарственной формы у больных сахарным диабетом или у пациентов, находящихся на диете с пониженным содержанием сахара.
цена с учётом бонусов
(не активно)

322.21 Р

358,01 Р

355.95 Р

395,50 Р

С данным товаром берут: